-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2019, 15:36

На гастрономическом фестивале в Барнауле представят традиционные и новые сорта сыра

Экономика и финансы
В субботу, 24 августа, на Нулевом километре в Барнауле состоится масштабный гастрономический фестиваль «Дни алтайского сыра». Праздник проводится уже более 10 лет. В этом году на фестивале предусмотрена программа и для малышей, и для молодежи, и для людей старшего поколения.

«На фестивале «Дни алтайского сыра» можно будет попробовать и приобрести традиционные и новые сорта алтайских сыров, оценить сырные блюда, приготовленные лучшими поварами краевой столицы и других городов на конкурсе Cheese a le chef, насладиться фирменными сырными блюдами известных ресторанов Сибири, пройти сырный квест и выиграть призы. Конечно же, будет дегустация алтайских сыров от известных компаний и молодых фермерских сыроварен», - рассказывается на официальном сайте региона.

На празднике состоится костюмированный бал. Посетители смогут сделать снимки в фотозонах.

Завершится фестиваль «Дни алтайского сыра» концертом барнаульской группы «25 кадр».

Праздник продлится с 10 до 18 часов. Вход свободный.

Cправка: организаторами фестиваля «Дни алтайского сыра» выступают управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Союз сыроделов Алтайского края, продюсерский центр «Квадрат» при поддержке администрации города Барнаула.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна