-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 марта 2022, 10:11

На барнаульском заводе «Ротор» ввели в эксплуатацию новые станки

Бизнес

На барнаульском заводе «Ротор» ввели в эксплуатацию новые станки - современные токарные обрабатывающие центры с числовым программным управлением, оснащенные устройствами автоматической подачи заготовок. 

Работу станков в цехе механической обработки и штамповки №6 организовала бригада опытного наладчика станков с ЧПУ, победителя конкурса «Лучший шеф-наставник Алтайского края» 2014 года Александра Медведева.

Новые обрабатывающие центры позволят ускорить процесс изготовления комплектующих деталей для товаров народного потребления, обеспечить стабильно высокое качество продукции в цехе механической обработки и штамповки, сообщается на официальном сайте региона.

Для повышения производительности при механической обработке деталей на заводе реализуют проекты технической модернизации производства и расширения парка высокопроизводительного металлорежущего оборудования токарными станками с ЧПУ, автоматами продольного точения и другими.

Акционерное общество «Алтайский приборостроительный завод «Ротор» - одно из ведущих промышленных предприятий России. С момента своего образования и в течение всего периода деятельности предприятие относится к судостроительной отрасли промышленности.

За более чем полувековую историю на предприятии произведено более тысячи видов специальной продукции и более трехсот видов товаров народного потребления. Завод входит в состав АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «Корпорация морского приборостроения» и является членом Союза машиностроителей России. На предприятии базируется аппарат регионального отделения Союза машиностроителей России.


Фото: АО «АПЗ «Ротор»