-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2019, 08:54

На Барнаульском ипподроме пройдут Большие орловские бега

Спорт

На Барнаульском ипподроме пройдут Большие орловские бега

В воскресенье, 21 июля, на Барнаульском ипподроме состоится масштабный праздник орловского коннозаводства, в котором примут участие лучшие представители орловской рысистой породы Сибирского региона.

На празднике зрители смогут увидеть лучших в Сибири орловских рысаков, которые поборются за самые престижные награды в мире орловского коннозаводства - Приз Барса (орловское «Дерби»), Приз Ковбоя и Приз Пиона.

Напомним, 2019 год для Барнаульского ипподрома юбилейный - исполняется 105 лет со дня подписания Постановления Барнаульской государственной Думы от 20 марта 1914 года №108 о создании Общества охотников конского бега и скачек. «Победа в юбилейный год является большой честью и признанием, которая надолго останется в памяти владельца лошади и наездника», - считают организаторы.

В перерывах между заездами зрителей ждет разнообразная развлекательная программа: показательные выступления спортсменов-конников школы олимпийского резерва, выступления воспитанников «Пони-клуба», а также вокально-театральные выступления коллективов Алтая.

Для любителей экстрима и адреналина будет работать тотализатор, организуют катание на лошадях и верблюде. 

Начало праздника в 13.00. Более подробная информация на сайте ипподрома.  

Справка. Выведенный в XVIII веке графом Орловым рысак по праву считается не только гордостью и славой, но также символом отечественного коннозаводства. Орловский рысак, благодаря своей способности к резвой рыси, положил начало испытаниям рысаков на резвость.

В Алтайском крае ровно 112 лет назад был основан конный завод, разводящий орловскую рысистую породу. Традиции, заложенные купцом Винокуровым, продолжаются и совершенствуются по сей день. Орловские рысаки Алтайского конного завода широко известны в России и за ее пределами.

Фото: Барнаульский ипподром


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна