-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2019, 08:55

В Барнауле на 85% выполнены дорожные работы по нацпроекту

Дорожное хозяйство

На сегодняшний день в Барнауле в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из запланированных 33 объектов 21 введен в эксплуатацию, на 7-ми работы продолжаются, 5 готовятся к сдаче.

В высокой стадии готовности находятся участки улиц Льва Толстого, Герцена, Чайковского, Пролетарской, Сизова, где осталось выполнить финальные работы по обустройству (нанесение разметки, установка знаков и т.д).

По ул. Ткацкой на 68% завершена укладка выравнивающего слоя и на 18% верхнего покрытия из асфальтобетона, ведутся работы по установке бордюрного камня, ремонту тротуаров.

На пр. Комсомольском выполнен весь объем работ по укладке выравнивающего слоя покрытия, на 71% - монтаж бордюра, на 38% - поребрика.

По улицам Аванесова и Эмилии Алексеевой ремонтируют тротуары (72% и 90%).

На участке проспекта Ленина от  ул. Димитрова до пл. Баварина работы завершены, выполняется обустройство. На центральном проспекте в границах ул. Северо-Западной и пл.Октября завершаются работы по выравнивающему слою, на 50% уложен верхний слой дорожной одежды, идет ремонт тротуаров, установка бордюрного камня.

По ул. Попова выполняется устройство ливневой канализации и ливнеприемных веток. На ул. Солнечная Поляна данные работы завершены, кроме того, в полном объеме уложен выравнивающий слой. В настоящее время на объекте дорожники устанавливают поребрик, бордюр и строят тротуары.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна