-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2019, 15:45

В Барнауле состоялся студенческий фестиваль ГТО

Спорт
В минувшие выходные в Барнауле состоялся городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Мы готовы к ГТО». В фестивале приняли участие более 100 студентов высших учебных заведений от 18 до 24 лет, относящиеся к четвертой возрастной ступени комплекса.  

Мероприятие проходило в два этапа. Открытие состоялось на стадионе «Лабиринт», где участников приветствовали министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев и председатель комитета по физической культуре и спорту г. Барнаул Алексей Каретников. Команда по чир-спорту «Экстрим» и ребята Российского движения школьников «Радуга» открыли праздник патриотичным номером. В торжественной обстановке обладатель золотого знака отличия 2018 года Игорь Немцев поднял флаг ГТО, после чего команды приступили к выполнению нормативов. Участники состязались в гимнастическом блоке, спринте, беге на длинные дистанции и метании спортивного снаряда.

По итогам фестиваля победители в командном и личном зачете награждены медалями, кубками, подарками от партнеров и сертификатами от спортивных клубов Барнаула. Лучшей стала команда Алтайского государственного педуниверситета. Команда представителей Центрального района из Алтайского государственного медицинского университета заняла второе место, третьими стали студенты АлтГУ.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна