-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июля 2022, 16:13

Студию с музыкальными инструментами откроют в барнаульской библиотеке №10

Культура

В барнаульской библиотеке №10 ко Дню города начнет работу своя музыкальная студия «Открытый микрофон».

Проект был поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры. 

На средства гранта в библиотеке оборудовали удобное пространство, оснащенное музыкальными инструментами. В их числе – цифровое пианино, акустическая гитара, укулеле, блокфлейта, глюкофон, микрофон и наушники, система звукоусиления и набор детских музыкальных инструментов.

В библиотеке будут использовать новый уголок для музыкальных встреч, общения читателей всех возрастов с профессиональными музыкантами. В рамках мастер-классов молодежь Барнаула и поселка Южного узнает новое о вокальном мастерстве и поведении на сцене; вместе с композиторами участники встреч будут пробовать создавать интересные звучания, импровизировать, учиться создавать композиции.

Проект рассчитан и на тех, кто отлично владеет игрой на музыкальных инструментах, и на новичков в сфере инструментальной музыки. Предполагается и предоставление особых условий для ребят из многодетных и малоимущих семей, которые зачастую не имеют возможности для участия в творческих школах из-за нехватки средств.

Обустройство музыкальной студии стало частью масштабного федерального проекта по развитию креативных индустрий в России «Точка концентрации талантов «Гений места». В рамках этого же проекта трое сотрудников библиотеки №10 проходят бесплатное обучение по направлениям «Бренд-менеджмент» и «Копирайтинг». В марте этого года они успешно прошли отбор конкурса; полученные знания пригодятся им в дальнейшем для создания новых креативных проектов.