-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2021, 10:56

Музей АлтГТУ присоединится к Всероссийской акции «Музейная ночь»

Культура Образование и наука

В мероприятиях  акции «Ночь музеев», которая проходит с 22 на 23 мая, в АлтГТУ будет задействован новый корпус, выставочный зал института архитектуры и дизайна, лаборатории управления международного образования и сотрудничества, военного учебного центра и строительно-технологического факультета.

В вузе рассказали, что в программе «Музейной ночи» в АлтГТУ предусмотрены мероприятия для разной возрастной категории. Самым маленьким посетителям будет интересно принять участие в занятиях по робототехнике, посмотреть фокусы, разгадать ребусы и головоломки. Также для малышей будут организованы просмотры детских диафильмов.

Для школьной и студенческой молодежи будут интересны интерактивные физические и химические эксперименты, мастер-классы по созданию «умного дома». Также они смогут побывать в лабораториях военного учебного центра.

Гостей постарше АлтГТУ приглашает на выставку минералов и горных пород, презентацию творческих проектов ученых института архитектуры и дизайна. В управлении международного образования и сотрудничества посетителей познакомят с письменностью разных народов мира, предложат  познакомиться с их традициями.

Центральным действием станет танцевально-театрализованное представление с участием творческих коллективов АлтГТУ. Все присутствующие смогут сфотографироваться с изобретателем «огненной машины» Иваном Ползуновым.

Адрес музея Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова: ул.Димитрова, 73. Старт акции в 19 часов, вход свободный. 

Программа музейной ночи в АлтГТУ размещена на сайте вуза.