-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2021, 12:23

МУП «Горэлектротранс» выпустит на линию в Барнауле десятый модернизированный трамвай

Транспорт
МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула выпустит на линию десятый модернизированный трамвай. 

Обновленный вагон начнет перевозить пассажиров уже с 30 октября и будет работать по маршруту №7. Запуск трамвая приурочили ко дню работников автомобильного городского и пассажирского транспорта.
«Программа капитально-восстановительного ремонта подвижного состава реализуется на предприятии с 2019 года. За этот период нам удалось полностью модернизировать десять трамвайных вагонов модели Т3. Еще два трамвая – в стадии обновления»,  - рассказал директор МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула Николай Петряшин. 
Кроме того, он отметил, что электротранспорт регулярно проходит плановое техобслуживание и текущий ремонт. Это позволяет сохранить трамваи и продлить им срок эксплуатации. Во время проведения ремонтных работ в трамвае полностью меняется внутренняя и внешняя обшивка кузова, происходит замена электропроводки, модернизация электрооборудования, а также ремонт ходовой части. Ремонт одного вагона обходится предприятию более 6 миллионов рублей, что в пять раз меньше, чем покупка аналогичного нового трамвая.

Как отметили в МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула, ежегодно на ремонтные работы подвижного состава и инфраструктуры предприятие затрачивает более 100 миллионов рублей.