-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2020, 09:06

Муниципальным служащим напомнили о действиях при обнаружении надписей экстремистского характера

Данный вопрос был вынесен на учебу муниципальных служащих администрации Ленинского района.

Для начала председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации района Ольга Шарафутдинова довела до коллег краткий список экстремистких группировок, символика которых может наноситься на фасады зданий и учреждений.

Ольга Шарафутдинова, председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района:

«Федеральный список экстремистких материалов составляется министерством юстиции России на основании судебных решений. Впервые он был опубликован 14 июля 2007 года и состоял из 14 пунктов. На настоящий момент он содержит более 5000 пунктов».

В рамках выполнения плана мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории района разработан алгоритм действиях, которого необходимо придерживаться при обнаружении надписей экстремистского характера. Информация о них незамедлительно передается в Центр противодействия экстремизму при ГУВД Алтайского края. Устранение надписей производится в срок не более трех дней силами собственников данных строений или волонтерами.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна