-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2022, 10:47

Муниципальные служащие Барнаула проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции

Здоровье
Для профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период сезонного подъема заболеваемости в администрации Барнаула возобновлена организация вакцинации работников.

Муниципальные служащие самостоятельно активно проходят повторную вакцинацию в медицинских организациях. Также по обращениям профсоюзной организации работников органов местного самоуправления города Барнаула проводится выездная вакцинация муниципальных служащих, работников муниципальных учреждений без отрыва от рабочего процесса. Вакцинировано более 100 человек. По истечении трех недель запланирована повторная вакцинация вторым компонентом.

В органах местного самоуправления проводится  разъяснительная работа о необходимости вакцинироваться, чтобы защитить свое здоровье и здоровье окружающих.

Жителей и гостей города Барнаула призывают последовать примеру муниципальных служащих и пройти вакцинацию. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Напоминаем, что в медицинских организациях региона сохраняется масочный режим, поэтому при посещении поликлиники  необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Записаться на вакцинацию можно через колл-центры поликлиник, а также с помощью портала Госуслуг.

Повторная вакцинация проводится бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования. При себе надо иметь паспорт, полис, СНИЛС и средства индивидуальной защиты. 

Взрослым ставят вакцину «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), детям – Гам-Ковид-Вак М, разработанную для вакцинации несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет. Обе – двухкомпонентные: две дозы ставятся с разницей в три недели.