-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2021, 09:35

Муниципальная практика Барнаула по инвестициям отмечена на федеральном уровне

Экономика и финансы
На имя главы города Вячеслава Франка поступило благодарственное письмо Министерства экономического развития РФ. В письме выражается признательность за активное участие Барнаула в ежегодном конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».
Заявка городского округа "город Барнаул" получила высокую оценку при её рассмотрении на федеральном этапе конкурса по направлению «Муниципальная экономическая политика». Барнаул особо отмечен конкурсной комиссией за достижения в области формирования системы привлечения инвестиций в сферу теплоснабжения города в рамках ценовой зоны теплоснабжения и концессионных соглашений и за укрепление доходной базы местных бюджетов, развитие их самостоятельности.
Министр Максим Решетников передал слова благодарности всему коллективу специалистов, принимавших участие в подготовке и реализации практики за эффективную, качественную работу и неравнодушный подход. 

Справка
Конкурс «Лучшая муниципальная практика» организуется и проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.
Барнаул принимает участие в конкурсе с первого года его учреждения и занимает первые места на краевом этапе. В 2020 году столица края участвовала в конкурсной номинации наравне с такими крупными городами, как Саратов и Красноярск.