-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 мая 2023, 08:40

Монтаж одного из пролетных строений моста на проспекте Ленина завершен

Дорожное хозяйство

Подрядная организация ООО «Барнаульское ДСУ №4» продолжает реконструкцию путепровода на проспекте Ленина.

Так, на этой неделе строители смонтировали со стороны Дома Быта пролет маленького путепровода, который состоит из 25 железобетонных балок. Сейчас здесь монтируют опалубки открылков первой опоры, далее подрядчик приступит к работам по обустройству будущей дороги.

Параллельно продолжаются работы на бывшем восьмипролетном путепроводе. На первой и второй опоре строители завершают возведение верхних частей: на первой опоре армируют и монтируют опалубки подферменников, на второй – армируют ригель. Именно на эти элементы моста будут монтироваться пролеты.

На третьей опоре ведутся работы по обратной засыпке ростверка и демонтажу опалубки стоек опоры. На четвертой опоре монтируют опалубку подпорной стенки.

Напомним, что монтировать пролеты на большом путепроводе начнут в мае. Между первой и второй опорой строители смонтируют металлические балки, параллельно обустроят стапели, по которым путем надвижки будет собран пролет между третьей и четвертой опорами. Последними соединят вторую и третью опоры.