-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2020, 13:24

Молодых ученых Барнаула приглашают к участию в программе «Умник»

Образование и наука

Молодых ученых Барнаула приглашают к участию в программе «Умник»

С 29 мая открыт приём заявок на участие в программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) в Алтайском крае.

Для участия в программе приглашают студентов, аспирантов и ученых в возрасте до 30 лет. Приём заявок продлится до 1 октября. 

Программу реализует Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Отбор проектов в Алтайском крае осуществляется на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова. 

Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Каждый победитель программы получит 500 тысяч рублей в течение двух лет. Грант предназначен для поддержки научных исследований. 

В ноябре пройдёт финальный этап отбора участников по программе «УМНИК» в Алтайском крае. 

Цель программы «УМНИК» - государственная поддержка молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечение молодежи к участию в научно-технической и инновационной деятельности, подготовка ученых к созданию малых инновационных предприятий. 

Подробную информацию о программе можно получить на сайте Фонда содействия инновациям. Контактный телефон: +7-906-961-6459 (Федоров Владислав Анатольевич).