-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 апреля 2023, 08:25

Молодых барнаульцев приглашают проверить свои знания в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

Экономика и финансы Молодежь

С 27 марта по 16 апреля в Алтайском крае проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Основная цель ее мероприятий – привлечение внимания молодежи и семей к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности. Девиз недели – «Поговорим о финансах на родном языке». 

Все желающие могут стать участниками краевых образовательно-просветительских мероприятий на портале «финграмота22.рф», а также принять участие во Всероссийском онлайн-марафоне по финансовой грамотности для детей и молодежи «ФинЗОЖ Фест-2023», который поможет детям и подросткам получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому, а также обратит внимание взрослых на вопросы финансового воспитания молодого поколения.

На странице «Мои финансы» во ВКонтакте и в Telegram-канале «ФинЗОЖ эксперт», а также на портале моифинансы.рф можно посмотреть полезные видео с финансовыми советами, открытые уроки финансовой грамотности, тематические материалы с любимыми героями мультсериала «Смешарики», разгадать ребусы и пройти тесты. Активных участников ждут специальные призы от партнеров фестиваля.

 

Финансовое просвещение населения в Алтайском крае реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и Государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Более подробно о проведении информационных, просветительских и образовательных мероприятий по вопросам финансовой грамотности, материалами для самостоятельного изучения можно ознакомиться на порталах финграмота22.рф, моифинансы.рф.