-
+
7 февраля 2024, 09:41

Молодые спортсмены Сибири определяли лучших на барнаульских коврах

В спорткомплексе училища олимпийского резерва прошло первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов до 21 года, посвященное памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта международного класса Федора Храмцова. По итогам стало известно, кто из участников отправится на первенство России в Омск.

Сибирское первенство памяти Федора Храмцова проходит в Барнауле уже несколько лет. В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 170 человек. Большие команды приехали из Новосибирской области, Красноярска, Омска.

По итогам соревнований больше всего медалей завоевали спортсмены Новосибирской области - 18. Из них четыре золота, шесть серебряных наград и восемь бронзовых. На втором месте расположились представители Красноярского края: два золота, два серебра и три бронзы.

На счету алтайских спортсменов четыре третьих места. Бронзовые медали завоевали Владислав Иконников (до 55 кг), Данил Севрюков (до 63 кг), Иван Козлов (до 82 кг) и Станислав Заковряшин (до 97 кг).

Первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 21 года пройдет 21-29 февраля в Омске. Путевки туда завоевали призеры своих весовых категорий.