-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 октября 2022, 16:57

Молодежный театр Алтая подготовил большую программу для школьников в дни осенних каникул

Культура Молодежь

С 29 октября по 6 ноября пройдут осенние школьные каникулы. Молодёжный театр Алтая подготовился к этой неделе – к показам спектаклей добавили насыщенную образовательную и развлекательную программу для детей и подростков.

Так, 29 октября после показа «Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина пройдёт обсуждение спектакля с театральным педагогом МТА. 

30 октября за час до начала «Трёх толстяков» Юрия Олеши в фойе второго этажа педагоги Центра детского творчества Центрального района Барнаула проведут мастер-классы. Они будут учить создавать из картона, цветной бумаги и бисера любимую куклу Тутти, торт, в который угодил Продавец воздушных шаров, и ключ, благодаря которому героям удалось спасти из клетки Просперо. 

6 ноября состоится показ сказки Шарля Перро «Золушка». Перед ним педагоги покажут, как при помощи тех же материалов сотворить мышей, помощников девушки, платье и туфельку главной героини.

Всю неделю в театре будет проходить семинар для барнаульских учителей, практикующих походы в театр со своими учениками. Занятия проведёт режиссёр-педагог Российского академического Молодёжного театра Алла Лисицина. Запланированы встречи и со зрителями. 3 ноября в 15:00 гость из Москвы обсудит с малышами спектакль «Сказка о царе Салтане», 5 ноября в 18:30 она поговорит с подростками, которые придут в Молодёжный на спектакль Wonder boy Максима Соколова.

30 октября, 3 и 6 ноября у юных зрителей будет ещё одна уникальная возможность – сфотографироваться с героями спектаклей. Сразу после показов сказок артисты МТА в гриме и костюмах встретятся с детьми.

Скачать афишу театра на каникулы