-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2018, 16:12

Модернизация на Барнаульском меланжевом комбинате приведет к многократному увеличению объемов производства

Экономика и финансы Бизнес

Об этом рассказали на Барнаульском меланжевом комбинате участникам аппаратного совещания администрации Октябрьского района Барнаула: муниципальным служащим, представителям управляющих компаний и органам ТОС 4 декабря на экскурсии по предприятию.

Директор по развитию Барнаульского меланжевого комбината Руслан Наниев рассказал, что без прекращения деятельности планируется полная реконструкция комбината в несколько этапов, так как существующие здания и сооружения, инженерные сети не соответствуют современным требованиям. В неизменном виде останется центральная проходная, которая представляет собой историческую ценность. Предполагается, что увеличится годовая производственная мощность с 7,5 млн погонных метров готовых тканей до 24 млн погонных метров на первом этапе реконструкции, который планируют завершить в 2020 году, до 35 млн погонных метров - на втором этапе. Если потребуется и будет достаточный спрос, будет возможность увеличить объемы производства до 70 млн погонных метров ткани в год. 

Также он отметил, что на предприятии трудится свыше 1000 человек, но дефицит в кадрах есть. Именно поэтому здесь занимаются обучением сотрудников и платят стипендию. В настоящее время самой востребованной профессией на комбинате является ткач. 

Директор по производству Людмила Осипова провела гостей по цехам и показала весь процесс изготовления тканей:

«БМК выпускает ткани по сырьевому составу трех видов: 100% хлопок, 30% полиэфира + 70% хлопка и 50% полиэфира + 50% хлопка. Полиэфир придает тканям дополнительные качества: прочность, несминаемость. Наше предприятие одно из немногих, которое имеет полный цикл производства от хлопка до готового костюма. Это, можно сказать, наша гордость. Ткани и швейные изделия комбината широко востребованы у ведущих швейных предприятий, госкорпораций и производственных предприятий России. Неизменным успехом пользуется домашний текстиль. Следует отметить, что все швейные изделия изготавливаются только из тканей собственного производства».

Исполнительный директор предприятия Марат Лепшоков добавил, что благодаря качеству, которое является следствием скрупулезной работы каждого сотрудника, и умеренной ценовой политике, продукция комбината всегда имеет хороший спрос.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна