-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2021, 11:59

Многодетные семьи Барнаула прошли комплексные программы профилактического медобследования

Социальная поддержка Здоровье

В Барнауле для многодетных семей прошли комплексные программы профилактического медобследования. В них приняли участие семьи - члены АКОО «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!». Обследование провели на базе КГБУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики». По результатам всем семьям выдали паспорта здоровья с рекомендациями по ведению здорового образа жизни.

Ранее, в марте этого года, представители комитета по социальной поддержки населения г.Барнаула совместно с сообществом «Много деток – хорошо!» провели круглый стол по теме «Активное материнство». На круглом столе присутствовали специалисты центра общественного здоровья. Они проинформировали присутствующих многодетных мам о важности детских обследований, в том числе по выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали о бесплатной системе медицинской профилактики неинфекционных заболеваний для всех категорий граждан, программах укрепления женского и мужского здоровья, бесплатной психологической помощи.

Справка: в рамках Программы по укреплению общественного здоровья на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края на 2021-2025 годы комитетом по социальной поддержки населения г.Барнаула проводятся различные мероприятия для жителей города Барнаула в сфере здоровья, семьи и семейных ценностей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна