-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2021, 08:03

Митинг, посвященный 21-й годовщине подвига десантников 6-й роты, состоится в Барнауле

Общество
1 марта Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества» проведет митинг, посвященный 21-й годовщине подвига десантников 6-й роты, сообщает официальный сайт Алтайского края. Он пройдет на Аллее памяти на пересечении улиц Малахова и Георгия Исакова.

В торжественном мероприятии примут участие руководители органов власти, силовых ведомств, Росгвардии, воспитанники кадетских корпусов, представители ветеранских, общественных организаций.

Напомним, первую в России Аллею памяти 6-й роты открыли в Барнауле 26 октября 2019 года. На аллее установлен гранитный камень со звездой и надписью «Подвигу 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка посвящается…», а также размещены 84 планшета с портретами погибших десантников и два планшета с информацией об их подвиге.

Митинг и возложение цветов пройдут 1 марта в 11 часов у памятного камня на Аллее памяти на пресечении улиц Г. Исакова и Малахова.

Справка: в первый день весны 2000 года десантники 6-й роты вступили в бой с боевиками Хаттаба в Аргунском ущелье. Из 90 бойцов погибли 84. За проявленное мужество 22 военнослужащим, в том числе нашему земляку - бийчанину Сергею Медведеву было присвоено звание Героя России.