-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 мая 2022, 11:07

Мемориальные памятники в Барнауле – под охраной народных дружинников

Безопасность
В майские праздники представители Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» организовали дежурство по адресам объектов воинской славы в краевой столице.

Народные дружинники  проводят свою  вахту памяти, оказывая содействие сотрудникам полиции в обеспечении охраны монументов и памятников Великой Отечественной войны. 

Объектами внимания участников Барнаульской дружины стали 11 мемориальных сооружений – памятник защитникам Сталинграда и памятник легендарному Т-34 на площади Победы, мемориал ленинградцам-блокадникам на Ленинградской аллее, стела на аллее Победы на улице Георгия Исакова, а также ряд памятников и памятных знаков в пригороде Барнаула: селах Власиха, Гоньба, Бельмесево, Лебяжье, Ягодном, микрорайоне Затон. 

 Напомним, в преддверии празднования Дня Победы в Барнауле состоялись традиционные акции по благоустройству сооружений воинской славы. Силами районных администраций, волонтеров, студентов приведены в порядок памятные знаки и доски, мемориальные комплексы, места воинских захоронений. 

Геннадий Королев, председатель комитета общественных связей и безопасности администрации Барнаула: 
- Подвиг наших предков увековечен в памятниках и мемориалах. Забота о них – долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.