-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 ноября 2022, 14:00

Медицинская сестра из Барнаула приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Общество Здоровье

Медицинская сестра из Барнаула приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

В Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения». Номинация с участием представителей медицинской профессии появилась впервые в рамках конкурса при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Правительства Москвы. 

В финал конкурса прошли лучшие медсёстры из 39 субъектов России. Алтайский край на конкурсе представляла участковая медицинская сестра городской поликлиники №9 Барнаула Елена Цуканова.

«Я рада, что мне выпала возможность поучаствовать в конкурсе такого масштаба. В первую очередь, это возможность узнать себя в новом формате, понять свои возможности, способности. Конечно, волновалась, так как представляла весь Алтайский край. Я готовилась - читала, просматривала видео, отвечала на тесты, отрабатывала навыки на манекенах в нашем Барнаульском базовом медицинском колледже.

Организация конкурса была великолепная, симуляционные станции приближены к реальным условиям. В первый день была организована экскурсия по медучреждениям Москвы, что позволило познакомиться с новыми стандартами поликлиник в столице», - рассказала Елена Цуканова.

Конкурсанты выполняли теоретическое задание, демонстрировали свои практические навыки и решали ситуационные задачи, смоделированные на основе реальных клинических случаев, сообщает региональный Минздрав.