-
+
26 февраля 2024, 13:29

Медали всех достоинств завоевали спортсмены Барнаула на зимнем чемпионате России по легкой атлетике

В столичном манеже ЦСКА завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Участие в нем приняли несколько представителей Алтайского края, фавориты надежды оправдали.

Так, в первый соревновательный день серебро на дистанции 60 метров с барьерами завоевала Виктория Погребняк. По факту в финальном забеге она финишировала третьей, но победительница Эльвира Граборенко из Белоруссии стартовала вне зачета. Золото национального чемпионата досталось 19-летней Дарье Осиповой из Санкт-Петербурга. Погребняк три недели назад на «Русской зиме» установила личный рекорд, однако на сей раз спортсменка пробежала хуже. Тренирует спортсменку Сергей Клевцов.

Зато вне конкуренции традиционно была Полина Ткалич. В беге на 400 метров воспитанница Надежды Клевцовой стала лучшей, у спортсменки из Белоруссии Анны Михайловой, второго призёра, она выиграла больше чем полторы секунды.

Бронзовую медаль на дистанции 1500 метров завоевал Евгений Кунц. Перед этим стал четвертым в беге на 3000 метров. Отметим, что спортсмен, который в последнее время тренируется в Москве, к этому старту подготовку проходил в Барнауле под руководством своего наставника Сергея Мануйлова.