-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 декабря 2023, 08:31

МБУ «Автодорстрой» ведет обработку дорог и тротуаров противогололедными средствами

Дорожное хозяйство

Резкое понижение температуры воздуха в ночь с 6 на 7 декабря привело к подмерзанию улично-дорожного полотна. Основной акцент в работе дорожной службы сделан на противогололедную обработку дорог и тротуаров.

В ночную смену работало 173 единицы техники.

Работы по посыпке песчано-соляной смеси велись на улицах: Пионеров, Советская, Профинтерна, Сизова, Аносова, Шевченко, Путиловская, Воровского, 8 Марта, Профсоюзов, Парфенова, Ткацкая, Цеховая, Кулагина, Сухова, Смирнова, Тимуровская, 40 Лет Октября, Космонавтов, Некрасова, Ползунова, Пушкина, Гоголя, Короленко, Никитина, Анатолия, Интернациональная, Пролетарская, Чкалова, Геблера, Партизанская, Ядринцева, Герцена, Дзержинского, Мусорского, Куйбышева, Белинского, Полевая, на площадях: Спартак, Спартак 2, Свободы и на других участках улично-дорожной сети.

Всего с начала сезона израсходовано 13 517 тонн песчано-соляной смеси разной концентрации.

Грейдирование проезжей части проводилось на ост. остров Кораблик, Павловском тракте, улицах: Энтузиастов, Шумакова, Георгиева, Солнечная поляна, Взлетная, Ускова, Шумакова, Лазурная, Балтийская, Власихинская, Просторная, Хлеборобная. Советской Армии, Антона Петрова, Юрина, Матросова, Северо-Западная и на других участках улично-дорожной сети.

В ранние утренние часы началась посыпка песком и бионордом городских тротуаров.

В дневную смену работы по поддержанию дорог и тротуаров в нормативном состоянии будут продолжены. На дорогах и тротуарах города будут работать 108 единиц техники и 132 дорожных рабочих.