-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2025, 17:02

Массово приняли участие в общегородском субботнике жители Ленинского района

Навести порядок на его улицах вышло более семи тысяч человек. На вывоз мусора и порубочных остатков было задействовано более 20 единиц специализированной техники.

Наиболее крупные акции прошли на следующих территориях.

Традиционная акция прошла в парке «Юбилейный». Участие в ней приняли: МБУ «Благоустройство и озеленение», общественные организации (Совет парка «Юбилейный» и Автономная некоммерческая организация патриотического воспитания «Патриотический огонь»), студенты  Алтайской академии гостеприимства. К ним присоединились муниципальные служащие администрации Ленинского района вместе с главой района Евгением Авраменко.

Ленинским отрядом народной дружины «Барнаульская» совместно с Центром культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая» и ТОС «Островский» проведена  акция на Аллее Памяти в сквере имени Олега Суртаева.

Экологические акции по уборке листвы и мусора также прошли в сквере перед администрацией района по ул.Георгия Исакова, 230, на территории вдоль ул.Островского (четная и нечетная) от ул.Георгия Исакова до ул.Юрина. На уборку этих территорий вышло порядка 107 человек.

Ликвидированы три несанкционированные свалки мусора по адресам: ул.Юрина, 263, ул.Попова, 20а, пр-кт Космонавтов, 55а.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна