-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2022, 14:48

Массовая экологическая акция прошла в барнаульском парке «Юбилейный»

Благоустройство Экология

В Юбилейном парке Барнаула прошла масштабная экологическая акция.

Инициативу администрации Ленинского района и партии «Единая Россия» о  проведении акции в рамках общегородского субботника поддержали депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин, заместитель руководителя Барнаульского автоцентра «КАМАЗ» Николай Савинский.

Вместе с ними участие в акции по сбору веток и мусора приняли представители Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская», органы ТОС, ветеранские организации района, учащиеся Алтайского промышленно-экономического колледжа и Алтайской Академии гостеприимства, неравнодушные жители. 

154 человека в общей сложности собирали мусор на территории городского парка. Удалось собрать и вывезти 568 мешков (четыре КАМАЗа) мусора.

Технику для уборки предоставили ООО «Барнаульский водоканал» и ИП Комяков А.Г., содействие в проведении акции оказал комитет по  дорожному хозяйству, транспорту и связи г.Барнаула.

Напомним, что в 2022 году по итогам интернет-голосования объектом благоустройства на территории Ленинского района стал парк «Юбилейный» Парк будут восстанавливать в несколько этапов.

В настоящее время заключен контракт между комитетом по дорожному хозяйству благоустройству, транспорту и связи города Барнаула и «СК Город» на сумму 82 млн руб. Согласно смете, в 2022 году в парке выполнят обустройство пешеходных дорожек, ремонт входной группы, монтаж видеонаблюдения и уличного освещения, установят малые архитектурные формы.

Каким будет парк, жители города могут выбрать, проголосовав за его дизайн-проект до 30 мая тремя способами:

  • на странице 22.gorodsreda.ru - посредством авторизации через портал «Госуслуги»;
  • с помощью волонтёров – по подтверждённому номеру телефона;
  • на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования «Госуслуги. Мой выбор, мое будущее».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна