-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2020, 15:54

Марафон культурно-творческой активности объявили для воспитанников детских объединений в Барнауле

Культура Молодежь

В период весенних каникул и режима самоизоляции педагоги дополнительного образования объявили марафон культурно-творческой активности среди обучающихся и родителей детских объединений Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Так, в цирковой студии «Арлекино» проведен онлайн-конкурс «Мама, папа, я - цирковая семья», в котором приняли участие десять семей. Участники представили демонстрационные материалы, с выполнением основных условий конкурса – разминка и творческий номер. С помощью онлайн голосования были подведены итоги и определены победители.

В детском казачьем ансамбле «Чубарики» в рамках подготовки к юбилейному мероприятию объявили конкурс «Мы вместе». В конкурсе примут участие дети, их родители, бабушки и дедушки. Они представят номера в трех номинациях: «Поем вместе», «Песня для души», «Песни Победы». Все работы принимают и оценивают в режиме онлайн.

Для всех обучающихся центра объявлены заочные конкурсы «Космические тайны» и «Пасхальная радость». Участникам предлагается выполнить работы в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества в номинациях «Рисунок», «Сувенир», «Подарок», «Открытка», «Игрушка».

Сейчас во всех детских объединениях центра в дистанционном режиме ведутся занятия с использованием дистанционных образовательных технологий.