-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 ноября 2020, 09:14

Малыши и воспитатели из барнаульского детского сада подготовили для ветеранов спектакль, посвященный 75-летию Победы

Культура Образование и наука
В четверг, 26 ноября, в детском саду №162 показали музыкально-литературный спектакль «Парад Победы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Педагоги и воспитанники учреждения подготовили его при поддержке Фонда социальных проектов Александра Локтева в рамках года Памяти и Славы в России

За время подготовки к спектаклю дети выучили стихи о войне, познакомились с песнями военных лет, узнали о тяжести военного времени в бою и в тылу, прониклись состраданием к погибшим героям ВОВ. Участники спектакля раскрыли свои таланты в умении петь, декламировать стихи, танцевать и обыгрывать фронтовые фрагменты.

«События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям. Если не передавать историю своим детям, Великая Отечественная война останется как исторический факт, и не более», отмечают педагоги детского сада №162.

Постановку планировалось представить Совету ветеранов труда правоохранительных органов. Из-за ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса, депутат Барнаульской городской Думы Александр Локтев до конца декабря организует для ветеранов показ спектакля в видеоформате.