-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2022, 13:05

Любителям активного отдыха на воде и в лесу напомнили о правилах безопасности

Безопасность

21 августа специалистами городского управления по делам ГОЧС проведен профилактический рейд на протоке р.Обь на съезде с Правобережного тракта на о.Помазкин.

В ходе рейда с 30 любителями активного отдыха проведены профилактические беседы, роздано 15 памяток.

Силами АСФ выставлен мобильный спасательный пост на озере Пионерское п. Казенная заимка в Ленинском районе. С отдыхающими проведено 15 бесед, роздано 10 памяток.

Как отмечают специалисты, в связи со сменой погоды на городских водоемах купающихся не наблюдается и происшествий на воде
с гибелью человека не произошло.

Также специалистами городского управления по делам ГОЧС проведён профилактический рейд в нагорной части лесной зоны Центрального района. В ходе рейда проведено 14 бесед, вручено 6 памяток по противопожарной тематике. Особое внимание в процессе общения с отдыхающими уделено профилактике лесных пожаров. На момент проведения рейда в городе Барнауле сохранялся 4 класс пожарной опасности.

Барнаульцам напоминают, что при возникновении происшествий на водных объектах необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб – 112, а также спасателям на акваториях – 245-430.