-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2022, 21:56

Любимый город – Барнаул: в Октябрьском районе массовым гуляньем отпраздновали день города

Культура

Сегодня, 3 сентября, в Октябрьском районе состоялось праздничное мероприятие «Любимый город – Барнаул!», посвящённое празднованию 292 годовщины со Дня образования города. Мероприятие прошло на традиционной праздничной районной площадке в сквере имени Германа Титова.

До начала работы площадки праздничное настроение жителям обеспечили заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный духовой оркестр многофункционального культурного центра Усть-Калманского района и профессиональный концертный коллектив – ансамбль «Русский Фреш». Они выступили с инструментальными и музыкальными номерами.

С 18.00 на площадке началась основная концертная программа. Для жителей выступили творческие коллективы района – коллективы дома культуры «Октябрьский» и Центра развития творчества и спорта. С 20.30 концертная программа перешла в дискотечный формат, популярными песнями гостей праздника развлекала группа «ENJOY».

Со словами поздравления к горожанам обратились глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев, депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных, Людмила Ананьина, Светлана Бочкова, а также директор группы компаний «Промкотлоснаб» Павел Кравченко.

Одним из украшений площадки стала выставка цветов и фотозон, организованная учреждениями и предприятиями района. В социальной сети «ВКонтакте» администрацией района был организован фотоконкурс с розыгрышем призов, основным условием которого было сделать фотографию на фоне выставки или фотозоны и поделиться ею на своей личной странице. Итоги конкурса подвели сразу на площадке, победители выиграли призы от партнёров мероприятия.

Также на площадке прошли выставка мотоциклов, военной и специализированной техники. И дети, и взрослые с удовольствием рассматривали машины, фотографировались с ними.

Угоститься выпечкой и чаем из самовара-гиганта все желающие могли на традиционном русском чаепитии. Девушки в русских народных костюмах угощали гостей пряниками, булочками, печеньем, разливали чай. Также всех гостей праздника угощали арбузами, а также юбилейным тортом в честь 85-летия Алтайского края. 

Ученики спортивных школ района – школа кикбоксинга «Стик», спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Хорохордина С. Г., Алтайское училище Олимпийского резерва, спортивная школа №9 города Барнаула – провели для жителей показательные выступления и тренировки. Традиционно на мероприятии для детей и взрослых работала площадка ГТО, где за выполнение спортивных упражнений участники получали приятные призы.

Образовательные учреждения района подготовили для детей различные мастер-классы: по декоративно-прикладному искусству, по оказанию первой медицинской помощи, по сборке и разборке автоматов.

Также на мероприятии работали анимационные площадки. Яркие и необычные выступления гостям показали шоу мыльных пузырей и научная шоу программа. На праздничной площадке жителей развлекали ходулисты, фокусники, зеркальные люди, мимы, русские силачи.

Мероприятие завершилось ярким праздничным фейерверком.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна