-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2023, 12:10

Литературный театр Шишковки представит поэтический спектакль по произведениям Расула Гамзатова

Культура

В 2023 году исполняется 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова — советского поэта, прозаика и публициста, прославившего своим творчеством Дагестан. 21 июня в рамках Литературного фестиваля Роберта Рождественского в краевой библиотеке пройдёт поэтическая программа «Я — здесь. Я — всюду и всегда…», посвящённая Гамзатову, сообщает сайт газеты "Вечерний Барнаул".

Как напоминает пресс-служба главной краевой библиотеки, самое известное стихотворение Гамзатова — «Журавли», ставшее в стране одной из популярнейших песен о войне. Юбилей Расула Гамзатова отмечают не только в Дагестане, но и во всей России. На Алтае о поэте расскажет гость фестиваля Роберта Рождественского Миясат Муслимова, заместитель министра печати и информации Республики Дагестан, председатель Дагестанского отделения Союза российских писателей. 

В рамках третьей «Открытой библиосреды» сезона Шишковка представит большую, красивую и интересную программу «Я – здесь. Я – всюду и всегда…». Миясат Муслимова расскажет о творчестве своего земляка, а литературный театр Шишковки покажет постановку по произведениям Гамзатова «Облака». Начало в 18:00, вход свободный. Возрастное ограничение 12+.