-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2022, 14:27

Летний спортивный сезон обсудили на аппаратном совещании в администрации Барнаула

Спорт
В администрации города сегодня прошло еженедельное аппаратное совещание, которое провел глава Барнаула Вячеслав Франк. На нем обсудили организацию летнего спортивно-оздоровительного сезона в краевой столице.

С докладом выступил Петр Кобзаренко, председатель комитета по физической культуре и спорту.

По его словам, на территории города расположено 405 плоскостных спортивных сооружений для занятий физкультурой и спортом.

Летом в Барнауле работает 10 открытых бассейнов:

  • парк спорта Алексея Смертина (ул.Ленинградская, 7а);
  • парк развлечений и отдыха «Арлекино» (ул.Георгия Исакова, 149а, к.5);
  • бассейн «Крыша» (ул.Мало-Олонская, 28);
  • спортивный комплекс «Обь» (ул.Папанинцев, 96а); 
  • пляжный клуб «Pool Side» (ул.Жасминная, 3а); 
  • фитнес-центр «Адриатика» (ул.Попова, 167а);
  • фитнес-клуб «Магис-Спорт» (ул.Взлетная, 25);
  • развлекательный комплекс «Планета Q» (ул.Байкальская, 47);
  • парк-отель «Чайка» (ул.Пионерская Долина, 4);
  • парк-отель «Лесные дали» (ул.Широкая Просека, 17).

Доступ для самостоятельных занятий физкультурой есть на трех муниципальных стадионах: «Рубин», «Полимер», «Лабиринт». На стадионах «Полимер», «Лабиринт», «Динамо» и «СШОР по футболу Алексея Смертина» в течение сезона будут проходить чемпионаты, первенства, кубки города по футболу и мини-футболу.

«Для любителей бега, ходьбы, катания на велосипедах продолжает работать «Трасса здоровья», открыты трассы в четырех парках города: имени Ленина, «Изумрудный», «Юбилейный», Мизюлинская роща», - сообщил Петр Кобзаренко.

Летом этого года запланировано проведение 60 городских физкультурных и спортивных мероприятий, в которых планирует принять участие более 8000 человек.

Так, в июле состоятся городская спартакиада загородных оздоровительных лагерей, городской футбольный фестиваль среди детей и юношей и соревнования, посвященные Всероссийскому Олимпийскому Дню. В рамках празднования Дня физкультурника состоятся Всероссийские соревнования по баскетболу 3x3 «Оранжевый мяч».

Кроме того, в течение всего летнего сезона на стадионах города будут проходить чемпионаты, первенства и кубки города по футболу среди детей и подростков, взрослых и ветеранов, в которых примут участие более 100 команд. Пройдут соревнования по пляжному волейболу, теннису, летнему биатлону, конному спорту, массовые детские фестивали по футболу «Локобол», «Большие звезды светят малым», «Загрузи себя футболом».

Также в Барнауле реализуется ежегодный проект «Дворовый инструктор» - бесплатные тренировки на свежем воздухе для всех желающих. График работы дворовых площадок размещен по ссылке.


Фото: Михаил Полубедов, Вечерний Барнаул