-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 марта 2021, 15:48

В Ленинском районе готовятся к предстоящему паводку

Безопасность

В Ленинском районе приступили к реализации Плана предупредительных мероприятий по снижению негативных последствий пропуска талых и паводковых вод в 2021 году. 

Так, в микрорайоне Докучаевском планом предусмотрены очистка водопроводных труб, водостоков и откачка талых вод. Работы будет вести подрядная организация ООО «Союз-97» в рамках муниципального контракта.

На пригородной территории района будет выполняться аналогичный комплекс работ, а также устройство водоотводных траншей, очистка ливневых труб и лотков, расчистка технических проездов и водопропускных труб под дорогами. Для выполнения противопаводковых мероприятий в поселках Научный Городок, Казенная Заимка, Березовка и селе Гоньба по итогам проведения конкурсной процедуры определена подрядная организация ООО «Спецреммонтаж».

Первоочередными задачами на ближайший период являются: контроль за качественным выполнением подрядчиками противопаводковых работ, вывоз снега с территории Ленинского района, проведение ежегодного смотра водооткачивающей техники и информирование жителей о правилах поведения и соблюдении мер безопасности в период весенне-летнего половодья, а также необходимости страхования имущества.

Также в целях безопасности граждан на территории, подведомственной Научногородокской сельской администрации, силами осужденных на обязательные работы проводится очистка пожарных гидрантов.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с подтоплениями и повышения уровня воды при таянии снега обращаться на единый телефон спасения 112, телефон оперативного дежурного ГОЧС города по телефону: 29-91-99 или в диспетчерскую службу администрации Ленинского района по телефону: 54-44-49.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна