-
+
5 февраля 2019, 16:44

Легкоатлеты из Барнаула – призеры престижных соревнований «Русская зима»

Традиционный легкоатлетический турнир «Русская зима» состоялся 2−3 февраля в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА. В соревнованиях участвовали ведущие российские легкоатлеты - победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Призовой фонд турнира составил свыше 2,5 млн рублей.

Алтайский край представляли девять спортсменов – все сильнейшие за исключением Сергея Шубенкова, традиционно пропускающий зимний сезон. Серебряным призёром турнира «Русская зима» стала 18-летняя бегунья Полина Миллер из Барнаула. Её время - 53,09 секунды, зимой она никогда так быстро не бегала. Победу одержала с лучшим результатом сезона в мире - 51,86 сек - Антонина Кривошапка, бронза - у Екатерины Реньжиной (53,35 сек).

Ещё один барнаульский спортсмен - 19-летний Савелий Савлуков - занял на дистанции 800 метров третье место со временем 1.48,85 - это его личный рекорд. Савелий впервые выполнил норматив мастера спорта. Пятое место на этой же дистанции занял спортсмен-паралимпиец из Барнаула Егор Шаров. Он финишировал с личным рекордом 1.49,24 секунды.

И Савелий Савлуков, и Полина Миллер - подопечные заслуженного тренера России Надежды Клевцовой. Егора Шарова тренирует Сергей Мануйлов.

Только фотофиниш отодвинул на четвёртое место на дистанции 1 миля алтайского бегуна Евгения Кунца. Его результат - 3.59,52. Пятое место на этой же дистанции занял наш Ильдар Надыров (4.00,65), девятое - Юрий Клопцов (4.05,79).

В секторе для прыжков в высоту, где блистали Мария Ласицкене и Анна Чичерова, наша землячка Наталья Аксёнова показала пятый результат - 180 см. Мария Ласицкене победила с лучшим результатом сезона в мире - 2.04 м. Серебро турнира у Анны Чичеровой, прыгнувшей на 2 метра ровно.