-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 января 2019, 13:54

Лед опасен в любую погоду

В связи с высокими для данного времени года температурами, усилены меры по контролю за соблюдением правил поведения на водных объектах.

Штабом по делам ГОЧС Ленинского района совместно со специалистами Научногородокской сельской администрации в еженедельном режиме проводятся рейдовые мероприятия на водоемах с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с выходом на лед.

Они побывали на озере Пионерском (пос.Казенная Заимка), на озере, расположенном в окрестностях поселка Землянуха, на водоеме в районе водозабора ТЭЦ-3 и на реке Ляпиха.

В ходе рейда до семи рыбаков были доведены меры безопасности на льду, проведено пять бесед с населением пригородной территории, вручено 11 памяток. Дополнительно 50 памяток среди населения распространили активисты ТОС и представители Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская».

Подобные рейды будут проводиться регулярно до завершения сезона зимней рыбалки.

Штаб по делам ГОЧС Ленинского района напоминает, что непрочный лед на водоемах создает угрозу жизни любителей зимней рыбалки, а также детей и подростков, которые выходят на неустойчивое покрытие, рискуя своей жизнью, несмотря на предупреждения.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна