-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2022, 10:15

«Ласка» проведет в Барнауле форум зооволонтеров

Общество

Первый краевой форум зооволонтеров «Ловить или не ловить?» пройдет в Барнауле 8, 9 и 10 декабря. 

Мероприятие состоится в рамках проекта, реализуемого БГОО «Ласка» с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. По словам инициаторов, зоофорум необходим для вовлечения в решение проблем бездомных собак инициативных групп и волонтеров по всему краю.

В роли спикеров выступят приглашенные специалисты, имеющие богатый опыт в сфере работы с бездомными животными.

По теме поведения уличных собак при отлове (типы бродячих собак и их реакций на людей, поведение в отлове, стресс и язык тела) расскажет Юлия Исламова, специалист по коррекции поведения собак, преподаватель московского учебно-дрессировочного центра «Собачье дело». Она же проведет мастер-класс по теме профилактики выгорания у зооволонтеров. По вопросам социализации и адаптации собак с улиц, а также агрессии и определения немотивированной агрессии, выступит специалист из Москвы Виолетта Четина. Про средства отлова, их практическое использование и оптимизацию расскажет специалист из Вологды Григорий Соколов. Опытом работы по программе «Отлов – стерилизация – вакцинация – возврат в среду обитания» поделятся специалисты из Нижнего Новгорода. На форуме будет представлен доклад директора ООО «Зоозащита НН» Владимира Гройсмана.

Для участия в зоофоруме «Ласка» приглашает организации помощи животным, зооволонтеров, кинологов и других заинтересованных лиц. Желающим принять участие необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке

Количество участников в форуме ограничено. На основании заполненных анкет организаторами будут отобраны и приглашены кандидаты. В «Ласке» уточнили, что в программе форума будут кофе-брейки и обед за счет организаторов, а дорога и проживание - за счет участников. 

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону и в WhatsАpp: 8-903-948-36-03.