Ксения Зинченко из Барнаула - бронзовый призёр всероссийских легкоатлетических соревнований
Барнаульская легкоатлетка Ксения Зинченко стала бронзовым призером соревнований «Шиповка юных» среди девушек до 16 лет.
Крупнейшие детско-юношеские соревнования для школьников по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» завершились 10 октября. В финале, который прошёл в Сочи, участвовали учащиеся спортивных, сельских и городских общеобразовательных школ, чьи команды победили в региональных соревнованиях «Шиповки», а также школьники, которые на уровне региона стали призёрами многоборья и приехали вне команд по вызову ВФЛА.
Алтайский край представляли в личных соревнованиях шестеро спортсменов: трое из барнаульской СШОР-2 и столько же из Краевой СШОР- воспитанники тренеров Натальи Белозеровой и Ларисы Стихеевой соответственно. В общей сложности в трёх возрастных группах (10 -15 лет) выступили более тысячи спортсменов. Ребята соревновались в четырех дисциплинах: спринтерском беге на 60 метров, прыжках в длину или высоту, метании снаряда и беге на 500/600/1000 метров.
Спортсменка барнаульской СШОР-2 Ксения Зинченко стала бронзовыи призёром среди девушек старшей возрастной группы (2010−2011 г. р.) в соревнованиях по прыжкам в длину.
На девятой позиции из 89 участников по итогам четырёхборья расположился в младшей возрастной группе (2014−2015 г. р.) воспитанник СШОР-2 Фёдор Бурлуцкий. 13-е место занял Дмитрий Сереброва из КСШОР, выступавший в старшей возрастной группе (2010 - 2011 г. р.).