-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2021, 14:02

Крыши многоквартирных домов и торговых центров в Барнауле обследуют с помощью беспилотников

Безопасность
Накануне, по поручению главы города Вячеслава Франка оперативная группа управления по делам ГОЧС города Барнаула совместно с группой применения беспилотных авиационных систем ГУ МЧС России по Алтайскому краю по согласованию с районными администрациями провела обследование кровель зданий в Ленинском и Октябрьском районах города на предмет скопления снежных масс, угрожающих жизни и здоровью людей при их неконтролируемом сходе.

В частности, в Ленинском районе обследованы кровли по адресам: ул. Попова, 86 (ТЦ БУМ), ул. Попова, 82 (ТЦ Малина), ул. Юрина, 289 (ТЦ Мегион), ул. Юрина, 305 (ТЦ Магнит); ул. Юрина, 305а (магазин Мария-Ра), а также жилых домов ул. Юрина, 291, 283. В Октябрьском районе обследованы кровли по адресам: ул. Тимуровская, 19, 21, 58 60, 62, 64 и ул. 40 лет Октября, 28, 29, 31, 30, 32, 33, 34, 35, 36.
«По результатам осмотра скоплений снежных масс в критических объемах на зданиях торговых центров не обнаружено. В администрацию Ленинского района направлена информация о необходимости провести очистку кровель жилых домов по адресам ул.Юрина, 291, 283, где выявлено скопление снега.

При осмотре зданий, территориально расположенных в Октябрьском районе города, обнаружены скопления снежных масс с подветренной стороны практически всех вышеперечисленных зданий. Информация передана в районную администрацию.
Обследования с помощью беспилотных средств будут продолжены. Все получения информация доводится до главы города, глав районных администраций, которые в свою очередь будут контролировать работу управляющих компаний и собственников зданий по очистке кровель», - сообщил начальник управления по делам ГОЧС города Владимир Драчев.