-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 декабря 2022, 14:42

Краевые и городские награды вручили барнаульцам в администрации города

Общество

Сегодня, 15 декабря, в администрации города барнаульцам вручили краевые и городские награды. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксана Финк, заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по спорту, культуре и молодежной политике Иван Нифонтов.

Приветствуя гостей, Оксана Финк отметила, что уходящий 2022 год был наполнен яркими событиями: установка стелы «Город трудовой доблести», реконструкция путепровода на Ленинском проспекте, строительство и ремонт дороги, социальных объектов, возрождение парков. Она поблагодарила жителей Барнаула за добросовестное отношение к делу, активную гражданскую ответственность, заботу о любимом городе и его жителях:
«Каждый из вас вносит вклад в развитие краевой столицы – Барнаул становится красивее и уютнее, жизнь горожан комфортнее. Желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, семейного счастья, благополучия и новых профессиональных достижений», - добавила Оксана Финк.
От имени Алтайского краевого законодательного Собрания и председателя АКЗС Александра Романенко тружеников поздравил Иван Нифонтов:
«Позвольте выразить слова благодарности за ваш вклад в развитие Барнаула и Алтайского края. От каждого из нас зависит благополучие нынешнего и будущего поколения. Желаю вам здоровья, счастья и новых успехов», - сказал Иван Нифонтов.
За профессиональные достижения и в связи с празднованием 85-летия региона Юбилейной медалью Алтайского края награжден тренер спортивной школы №9 Сергей Королев. Первые свои старты в спортивном ориентировании Сергей Королев осуществил в 70-е годы прошлого века за сборную Шинного завода, будучи студентом училища №35. С тех он пор не изменял выбранному пути:
«В моей работе мне особенно нравиться наблюдать за тем, как из маленьких мальчишек и девчонок вырастают сильные, успешные спортсмены. Десять наших ребят вошли в сборную России, более 40 стали мастерами спорта, один воспитанник – заслуженным мастером спорта. Первую медаль в копилке сборной России на чемпионате мира в 1995 году завоевала наша подопечная Морозова Юлия. Сейчас в Югорске проходит чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию. Наши спортсмены уже заработали золотую и серебряную медали», - рассказывает Сергей Королев.
Почетной грамотой АКЗС за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждена Лидия Иванова, оператор мотального оборудования 4 разряда барнаульского меланжевого комбината «Меланжист Алтая».
«Я пришла на комбинат более 30 лет назад. За эти годы я уже сроднилась с комбинатом, его коллективом. Не представляю себя в другом месте. На предприятие приходят молодые специалисты. Мы стараемся сделать их профессионалами своего дела и передать накопленный опыт», - поделилась Лидия Иванова.
Всего на сегодняшнем мероприятии наградами различного уровня удостоено 72 барнаульца.