-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июля 2023, 09:55

Краеведческий музей Алтайского края проведет летние теплоходные экскурсии в Барнауле

Культура Туризм
Краеведческий музей Алтайского края проведет летние теплоходные экскурсии в Барнауле

Музей совместно с Барнаульским Речпортом возобновляет полюбившийся горожанам формат культурного досуга. В этом году цикл речных прогулок по Оби будет включать три экскурсии.

В субботу, 15 июля, в 11.00 музей приглашает всех любителей истории города на экскурсию «Будни и праздники алтайского купечества». Кандидат исторических наук, заместителем директора по научной работе Оксаной Сергеевной Мамонтовой будет «разрушать» стереотипы о купцах, расскажет чем, где и как купцы вели торг и какой товар доходил даже до Великобритании.

29 июля также в 11.00 запланирована экскурсия «Семь чудес поймы Оби» – из уст профессионального биолога можно будет узнать об удивительном мире живой природы – о растениях и животных, населяющих пойму реки Обь.

Завершающая экскурсия «Речное судоходство на Алтае» состоится 19 августа в 11.00. На ней расскажут о малоизвестных и увлекательных фактах из истории речного пароходства в городах Барнауле и Бийске, а также познакомят с фамилиями известнейших предпринимателей-судовладельцев начала XX века. Не обойдем стороной и вопросы развития судоходства по Оби в советское время.

Продолжительность каждой прогулки - 1 час. 20 минут. Билеты на теплоходные экскурсии рекомендуем покупать заранее по ссылке.

Отправление от причала № 1 (ул. Площадь Баварина, 8).

Цена на экскурсионный билет – 100 рублей. Дополнительно оплачивается билет на теплоход (400 руб. взрослый, 200 руб. детский).

Подробности можно узнать по телефону: 205-144