Краеведческий музей Алтайского края проведет летние теплоходные экскурсии в Барнауле
![Краеведческий музей Алтайского края проведет летние теплоходные экскурсии в Барнауле](/upload/resize_cache/iblock/115/dhxp1x5n6d0r0l7rxmojumx4lfoobuwp/1418_791_11ad056af159509fa29b13aa1d5079c1a/K29W1NenBQo.jpg)
Музей совместно с Барнаульским Речпортом возобновляет полюбившийся горожанам формат культурного досуга. В этом году цикл речных прогулок по Оби будет включать три экскурсии.
В субботу, 15 июля, в 11.00 музей приглашает всех любителей истории города на экскурсию «Будни и праздники алтайского купечества». Кандидат исторических наук, заместителем директора по научной работе Оксаной Сергеевной Мамонтовой будет «разрушать» стереотипы о купцах, расскажет чем, где и как купцы вели торг и какой товар доходил даже до Великобритании.
29 июля также в 11.00 запланирована экскурсия «Семь чудес поймы Оби» – из уст профессионального биолога можно будет узнать об удивительном мире живой природы – о растениях и животных, населяющих пойму реки Обь.
Завершающая экскурсия «Речное судоходство на Алтае» состоится 19 августа в 11.00. На ней расскажут о малоизвестных и увлекательных фактах из истории речного пароходства в городах Барнауле и Бийске, а также познакомят с фамилиями известнейших предпринимателей-судовладельцев начала XX века. Не обойдем стороной и вопросы развития судоходства по Оби в советское время.
Продолжительность каждой прогулки - 1 час. 20 минут. Билеты на теплоходные экскурсии рекомендуем покупать заранее по ссылке.
Цена на экскурсионный билет – 100 рублей. Дополнительно оплачивается билет на теплоход (400 руб. взрослый, 200 руб. детский).
Подробности можно узнать по телефону: 205-144