-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 декабря 2020, 15:51

В Барнауле продолжают проверки соблюдения ограничений в торговых и досуговых организациях

Бизнес Здоровье

В соответствии с утвержденным графиком межведомственных рейдовых мероприятий администрацией Индустриального района за прошедшую неделю проведено 20 рейдов в отношении 164 организаций. В том числе 12 - с участием сотрудников отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу.

Участники рейдов выявили восемь нарушений Указа Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 в части нарушения масочного режима. В отношении физических лиц сотрудник полиции составили восемь протоколов  об административных правонарушениях в соответствии со ст.20.6.1 КоАП РФ. 

В минувшие выходные в районе прошел ночной межведомственный рейд по шести досуговым и зрелищно-развлекательным заведениям. Нарушений запрета на проведение зрелищно-развлекательных и досуговых мероприятий, а также на оказание услуг аналогичного характера с 23.00 часов до 6.00 часов в них не выявлено.

В Железнодорожном районе с 23 по 29 ноября провели 13 рейдов по предприятиям общественного питания и сферы услуг, проверено 214 объектов. Сотрудники полиции составили два протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Специалисты Роспотребнадзора выписали два предписания на устранение нарушений.

Рейды прошли на предприятиях торговли и услуг, а также в ночных клубах и заведениях сферы общественного питания в ночное время.

В Ленинском районе подвели итоги рейдов за прошедший месяц. Их комитетом по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации района в ноябре проведено 15, в семи из них приняли участие сотрудники отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу. Во время рейдов обследовано 187 объектов, в том числе: 45 объектов, размещенных в торговых центрах «Малина», «Бум», «Озерный», «Район», 105 других объектов торговли, семь предприятий общественного питания, четыре объекта бытового обслуживания, пять - спорта, две библиотеки, десять медицинских организаций, три - образовательные, один банк, а также пять остановочных павильонов. 

Выявлено 27 нарушений, связанных с отсутствием средств защиты дыхательных путей у населения. Составлено 5 актов для привлечения нарушителей к административной ответственности и 22 протокола.

Кроме того сотрудники отдела полиции по Ленинскому району в период с 5 октября по 30 ноября составили 231 протокол в отношении физических лиц за нарушение масочного режима. Все материалы переданы в суд.

Напоминаем, что масочный режим действует при посещении различных общественных мест, организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с обслуживанием населения, территориальных органов федеральных органов государственной власти, иных государственных органов Российской Федерации, органов государственной власти и местного самоуправления. Носить маски необходимо в помещении или местах общественного пользования и массового скопления людей.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна