-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2022, 15:50

Конкурс молодых дизайнеров одежды состоится в Барнауле на этих выходных

Культура

12 и 13 ноября в Барнауле пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт». 

Мероприятие проводит одноименный благотворительный фонд Татьяны Михалковой с целью выявления ярких талантов и новых имен в отечественной модной индустрии.

Барнаул - официальная площадка проведения отборочного этапа для Алтайского края и Республики Алтай. Уже в третий раз его организует и сопровождает доцент кафедры искусств Алтайского государственного университета, директор дизайн студии «От кутюр» Марина Кривицкая.

В жюри конкурса известный художник по костюмам и финалист Всероссийского конкурса «Русский силуэт» Геннадий Осташёв, Светлана Петрягина руководитель образцового коллектива школы моды «Светлана», Анастасия Первушина - эксперт моды и автор телевизионных проектов, Роман Попов - руководитель модельного агентства и школы моды, Елена Кармацких руководитель культурного центра «Шелковая кисточка» из Горно-Алтайска и другие.

Жюри предстоит оценить 11 коллекций дизайнеров в возрасте от 18 до 35 лет. Победитель будет выбран один, именно он представит алтайскую моду на финале в Москве.

Конкурс проходит в три этапа. Жюри оценивает эскиз, затем технологию и качество шитья на готовых изделиях. 

Самая зрелищная часть конкурса – показ коллекций – пройдет 13 ноября в комплексе «Времена года» (Солнечная поляна, 15). Начало в 14.00.