-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2019, 15:30

Городская конкурсная комиссия оценила благоустройство Ленинского и Индустриального районов

Благоустройство

В преддверии Дня города и в рамках конкурса «Самый благоустроенный район»Ленинский район продемонстрировал лучшие объекты благоустройства,  как подарки ко Дню рождения Барнаула. 

Конкурсная комиссия побывала в знаковых для жителей города и района местах.

Одним из них стал сквер им.В.М.Шукшина. К юбилею писателя на улице, носящей его имя, в этом году за счет бюджетных средств выполнен ремонт фонтана, обустроена новая альпийская горка.

Другой точкой посещения членов комиссии стала Аллея Победы на ул.Г.Исакова. Реконструкцию её участка от ул.Попова (малая) до ул.Шукшина район провел в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне за счет средств бюджета города. В перечень работ вошло устройство цветников и клумб, выравнивание газона, устройство скамеек и линии наружного освещения.

Также комиссия прошлась по главной районной площадке – площади Мира, благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной  городской среды» в прошлом году.

В маршрут объезда вошли основные транспортные магистрали района, на которых расположены главные объекты благоустройства.

Первый заместитель главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Авраменко рассказал комиссии о самых масштабных проектах благоустройства, о достижениях его жителей, ежегодно украшающих свои придомовые территории,  об успехах пригородной территории.

21 августа конкурсная комиссия администрации города Барнаула оценила благоустройство Индустриального района в рамках ежегодного конкурса «Самый благоустроенный район».

В маршрут объезда Индустриального района вошли улицы Георгиева, Энтузиастов, известные ярким цветочным оформлением и озеленением. Побывали члены комиссии на Ленинградской аллее, благоустроенной в прошлом году по программе «Формирование современной городской среды». В этом году на аллее оформлены цветочные клумбы, установлен памятный знак жертвам Блокады Ленинграда.

Объектом внимания стала крупная транспортная развязка по ул. Малахова и Павловскому тракту. Здесь ежегодно проводится работа по оформлению зеленой зоны, установлены малые архитектурные формы в виде сердец, конструкция в виде букв «Барнаул», спроектированная еще в 2015 году. Особое внимание члены комиссии обратили на благоустройство прилегающих территорий крупных торговых центров: «Европа, «Москва», «Лето», расположенных на Павловском тракте.

Комиссией дана положительная оценка качеству обслуживания  дворовых территорий в новых микрорайонах по улицам: Балтийской, Взлетной, Лазурной, С. Ускова, Сиреневой. Большое внимание уделяется благоустройству еще на этапе комплексной застройки. Каждый двор оснащен детскими площадками, видеонаблюдением, тематически оформленными зелеными зонами отдыха, местами для парковки автомобилей. В микрорайоне Лазурный оборудованы специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. В шаговой доступности строятся школы, детские сады. Продолжается оформление аллей, парков и скверов.

Отмечен положительный опыт в решении проблемы несанкционированной торговли. За два последних года в районе установлены современные павильоны для реализации сельскохозяйственной продукции по улицам Георгиева и Балтийской.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна