-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2020, 10:51

Команду «Рокфеллеры» барнаульской школы №132 наградили за победу во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

Экономика и финансы Образование и наука
Команду «Рокфеллеры» барнаульской школы №132 наградили за победу во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности
28 сентября в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова прошла торжественная церемония награждения победителей первого Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности — команды «Рокфеллеры» барнаульской школы №132.

В чемпионате приняли участие более 1500 команд и более 9000 школьников из 15 регионов России. Финальные бои первого Всероссийского чемпионата, где за главный кубок боролись «Рокфеллеры» и команда из Пензенской области, проходили 17 и 18 сентября и завершились победой барнаульцев. В финансовых боях ребята решали задачи, касающиеся личных и семейных финансов, и защищали своё решение. В коммуникативных поединках они отстаивали свою позицию в аргументированной дискуссии, разбирая каверзные вопросы о разных аспектах финансов в жизни человека. 

Команду-победителя поздравили министр финансов Алтайского края Данил Ситников, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, а также советник директора по образовательным вопросам проекта министерства финансов РФ по повышению финансовой грамотности, автор учебных и методических пособий по обществознанию и финансовой грамотности и один из идеологов проекта Екатерина Лавренова. 

«Рокфеллерам» вручили кубок победителя, диплом за первое место и торт. Все участники команды — ученики барнаульской школы №132 Максим Васильков, Елизавета Ветрова, Артур Зайда, Антон Пинигин, Алексей Мальцев и Маргарита Шурыга — получили адресные дипломы и медали, подарки от министерства финансов края и от организаторов чемпионата.

Благодарственные письма министерства финансов получили директор школы №132 им. Николая Малахова Инна Борисенко (за высокий уровень подготовки школьной команды) и директор АИРО им. Адриана Топорова Марина Дюбенкова (за высокий уровень организации первого всероссийского чемпионата по финансовой грамотности на территории Алтайского края). Благодарственные письма и памятные подарки от организаторов также были вручены экспертам чемпионата: кандидату экономических наук, доценту кафедры «Цифровые финансы» АлтГТУ Татьяне Глазковой и координатору работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории края Татьяне Ярышевой.

Лариса Колткова, учитель географии СОШ №132, получила благодарность министерства образования и науки края за высокий уровень подготовки школьников и диплом тренера чемпионов. Благодарности министерства образования и науки за высокий уровень организации, подготовки и проведения муниципального и регионального этапов I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в Алтайском крае получили специалисты АИРО имени Топорова: методист лаборатории экономической педагогики Ольга Бармина и доцент лаборатории экономической педагогики Мария Блок.

Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова