-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2023, 10:16

Команда лицея №124 г. Барнаула стала победителем 25-ой городской профильной смены дружин юных пожарных

Образование и наука

Смена проходила на базе лагеря отдыха «Дружных» с 29 по 31 мая. Команды соревновались в 9 конкурсных этапах, которые содержали в себе задания на профильные знания, физическую подготовку и правила спасения пострадавших, сплоченность, командный дух, творческие выступления и другое.

Ребята соревновались в творческих и спортивных состязаниях на пожарную тематику, проходили эстафету с применением пожарной техники. Кроме этого, был конкурс по оказанию первой помощи пострадавшим, где ребята рассказали в теории и показали на практике порядок оказания первой помощи в разных жизненных ситуациях. сего в соревнованиях приняли участие 150 человек из 15 образовательных учреждений города.

На протяжении всей смены команда барнаульского лицея№ 124  занимала призовые места на всех этапах игры, лишь на завершающем этапе «Спасение пострадавшего» они выпали из тройки лидеров, но это не помешало ребятам по итогам профильной смены стать лучшей городской дружиной юных пожарных. 

По итогам соревнования, первое место заняла команда лицея №124, второе  место –  команда лицея №52,  третье место – команда школы №68.

Команды, занявшие первое и второе места, поедут на краевую профильную смену дружин юных пожарных в августе в лагере «Кристалл».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна