-
+
4 апреля 2019, 12:41

Команда Алтайского края стала чемпионом России по ловле рыбы на мормышку со льда

Спортсмены Алтайского края во второй раз выиграли командное первенство чемпионата страны по ловле рыбы на мормышку со льда. Турнир проходил 28−31 марта на озере Смердье в 40 километрах от Архангельска. В нем участвовали 24 команды из 20 регионов России.

В команде от нашего региона выступали двое спортсменов из Барнаула - мастера спорта Сергей Боляхин (лучший спортсмен Алтайского края 2018, чемпион мина 2018) и Константин Тинин, а также кандидаты в мастера спорта Евгений Мошкин из Благовещенского района, Дмитрий Наталевич из Бийска, Юрий Ананьин из Первомайского района и тренер команды, мастер спорта из Рубцовска Андрей Барышников. По результатам чемпионата страны Мошкину, Наталевичу и Ананьину будет присвоено звание мастеров спорта.

Победу нашим спортсменам принесло ровное выступление всех участников. Лучшие результаты среди алтайских рыболовов в личном первенстве показали Дмитрий Наталевич, занявший пятое место, и Юрий Ананьин, замкнувший шестерку сильнейших.

Как рассказал двукратный чемпион России Константин Тинин, команде удалось во время тренировки подобрать нужный состав прикорма, который обеспечил на соревнованиях подход плотвы. Дальше было уже дело техники, которой алтайские рыболовы владеют виртуозно. Основу успеха наши спортсмены заложили уже в первом туре, который сборная Алтайского края выиграла с большим отрывом.

Второе место по итогам чемпионата заняла команда Тюменской области, третье - Санкт-Петербурга, четвёртое - хозяева соревнований, рыболовы Архангельской области.