-
+
4 марта 2024, 09:20

Коллективы физической культуры предприятий и организаций Октябрьского района соревновались в плавании

В минувшую субботу, 2 марта, состоялись соревнования по плаванию в рамках XXV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Октябрьского района города Барнаула.

В Спартакиаде принимают участие 10 команд: группа компаний «Союз», Консультативно-диагностический центр Алтайского края, Барнаульский водоканал, ПАО Сбербанк, Сибирская генерирующая компания, Барнаульский станкостроительный завод, Сибэнергомаш-БКЗ, БМК «Меланжист Алтая», «ЛокоТехЭксперт» и Движение Первых Алтайского края.

Согласно положению Спартакиады на плавание допускались команды, сформированные из числа представителей организаций. В состав команды входили одна девушка и трое мужчин. Дистанция для девушек составляла 25 метров, а для мужчин 50 метров.

В личном зачете среди девушек лучший результат в 18,12 сек. показала Ирина Ладыгина (Консультативно-диагностический центр Алтайского края), второй стала Екатерина Кривошеина (Сбербанк) с результатом 21,01 сек. и третье место заняла Юлия Миллер (группа компаний «Союз») с результатом 21,19 сек.

В личном зачете среди мужчин лучший результат в 28,96 сек. показал Игорь Кузнецов (Сбербанк), вторым стал Дмитрий Малышев (Сибирская генерирующая компания) и третье место досталось Евгению Казакову (Сибирская генерирующая компания).

По итогам общего зачета в соревнованиях, третье место досталось команде Барнаульского станкостроительного завода, второе место заняла команда Сибэнергомаш-БКЗ и победителем стала команда Сибирской генерирующей компании.

Победителей и призеров наградили медалями и кубками соответствующих степеней.

Следующие соревнования состоятся в субботу, 16 марта. Спортсмены будут состязаться в соревнованиях по баскетболу 3х3 в спортивном манеже Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна