-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2019, 13:39

Холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод» исполнилось 78 лет

В минувшую пятницу Холдинговой компании «Барнаульский станкостроительный завод» исполнилось 78 лет. Праздничный концерт, посвященный Дню завода, состоялся во Дворце культуры Моторостроителей.

По традиции торжественное мероприятие открыл Председатель Совета директоров Холдинга Виктор Яшкин:

«День рождения завода считается 24 ноября. В этот день в 1941 году завод отправил на фронт первую партию патронов. С тех пор, мы не только чествуем станкостроителей, которые самоотверженно трудились в течение последнего года, но и отдаем дань памяти тем, кто организовывал эвакуированный завод здесь, в Барнауле. Тем, кто в эти же годы в тяжелейших условиях трудился в цехах, переводил завод на мирные рельсы после войны, и кто в постперестроечный период, несмотря на все сложности приватизации, сохранил завод. Дорогие друзья, поздравляю всех с праздником - с Днем завода и благодарю за то, что вы каждый день своим посильным трудом поддерживаете предприятие на высоком, достойном уровне!»

Очередной годовой рубеж производственной жизни завода подвел генеральный директор Холдинга Игорь Куппа. В своем выступлении он отметил самые главные события общественной и социальной жизни предприятия, поделился планами на будущий год.

Токари, слесари, инженеры, фрезеровщики и многие другие работники завода получили свои заслуженные награды различного уровня от Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Союза промышленников Алтайского края, Алтайского краевого Союза профсоюзов, Барнаульской городской Думы, администрации города Барнаула, администрации Октябрьского района.

Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации города Барнаула вручил заместитель главы администрации города Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка.

От имени главы администрации Октябрьского района Вячеслава Новикова Почетными грамотами и Благодарственными письмами районной администрации лучших работников награждала заместитель главы администрации по социальным вопросам Галина Бровко.

На протяжении всего праздника для гостей выступали лучшие творческие коллективы Барнаула.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна