-
+
20 августа 2019, 17:22

Хоккейная команда мастеров «Динамо-Алтай» выиграла оба контрольных матча у «Красноярских Рысей»

16 и 17 августа на льду Карандин Арены «Динамо» барнаульцы провели контрольные матчи против «Красноярских рысей». В первый день команды показали равную игру, полную моментов, борьбы и голов. Хозяева открыли счёт усилиями Андрея Локтева, который удачно сыграл на добивании, однако до конца стартового периода пропустили две шайбы и оказались в роли догоняющих.

Во второй двадцатиминутке тот же Локтев здорово замкнул передачу партнёра в одно касание и сравнял счёт. А в третьем игровом отрезке команды дважды обменялись голами. Дело дошло до овертайма, в котором Александр Гиберт точным броском принёс победу подопечным Александра Усачева - 5:4.

Во втором матче события развивались по другому сценарию. Динамовцы полностью доминировали на площадке. В первом периоде бело-голубые забросили две шайбы: Виталий Коньков и Владимир Соболев реализовали свои моменты. На экваторе матча алтайские хоккеисты развили своё преимущество: Сергей Гриценко оформил дубль и по разу результативно пробили Илья Шубович и Андрей Локтев. «Рыси» сумели ответить лишь одной голевой атакой. В заключительном отрезке матча Иванов хлёстким ударом от синий линии закрепил итоговый успех «Динамо-Алтай» - 7:1.

Сегодня, 20 августа, «Динамо-Алтай» на выезде сыграет с новокузнецким «Металлургом», играющим в чемпионате ВХЛ, а завтра с «Новокузнецкими Медведями».