-
+
14 марта 2023, 14:43

Хоккеисты «Динамо-Алтай» завершили регулярное первенство ВХЛ тремя победами над саратовским «Кристаллом»

В первом матче против «Кристалл» хозяева победили со счетом 7:2, причем уже в первом периоде забросили четыре шайбы, три из которых оказались на счету Дениса Лудцева. В дальнейшем Лудцев оформил покер, забив еще раз, а его команда без видимых усилий довела матч до победы.

Во второй игре динамовцы были чуть скромнее в атаке – 5:2, при этом к третьему периоду они уже вели со счетом 4:0, так что могли себе позволить не гнать лошадей. Именно после этой игры «Динамо-Алтай» вышло на второе место, так что оставалось лишь закрепить успех в третьей встрече, что барнаульцы и сделали – 3:2.

«Кристалл» по итогам регулярного первенства ВХЛ занял третье место, и именно с ним динамовцы встретятся в полуфинальной серии Кубка Федерации. Она пройдет до четырех побед одной из команд. Начнутся игры на выбывание уже в ближайшие выходные – 18 и 19 марта на льду «Титов-Арены».