-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 сентября 2020, 12:41

Ход досрочного голосования в Октябрьском районе проверили депутаты гордумы

Общество

В Октябрьском районе идет досрочное голосование на дополнительных выборах депутата АКЗС по одномандатному избирательном округу номер 26. 8 сентября ход довыборов проверили председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Иван Огнев и депутаты Дмитрий Ильиных и Светлана Бочкова.

Всего на территории района открыто 27 избирательных участков. В ходе контрольного мероприятия депутаты посетили четыре из них.

Иван Огнев, председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД:

- По результатам посещения избирательных участков мы видим, что процесс голосования организован в соответствии с требованиями законодательства. Члены избирательных комиссий находились на местах, также присутствовали сотрудники полиции. На стендах размещена вся необходимая информация, в том числе информация по кандидатам, схема размещения участка, правила заполнения бюллетеней и т.д. С точки зрения организации процесса комиссия не видит никаких нарушений. Важно, что на участках присутствуют наблюдатели от разных партий - парламентских и непарламентских. Поговорив с членами комиссии, мы увидели, что они обучены, знают, как необходимо работать. Все противоэпидемиологические нормы на участке соблюдаются.

Напоминаем, что жители района могут проголосовать на выборах до 13 сентября включительно. Избирательные участки работают со 2 по 10 сентября по будням с 16:00 до 20:00, в выходные – с 09:00 до 15:00, с 11 по 13 сентября с 08:00 до 20:00. Для досрочного голосования нужно прийти на избирательный участок с паспортом.